实时搜索: 昆明到无锡飞机要多久时间

昆明到无锡飞机要多久时间

776条评论 4652人喜欢 4191次阅读 518人点赞
是不是每天都有?几点出发? , 请问大家,我想4月10号去无锡,十五号的返回昆明,请大家帮我查下4月10号的机票和火车票价分别是多少。要最低的打拆机票,或火车票,谢谢大家了!
还有订票联系电话,只有一点点分了,别介意哈大家·· , 昆明到无锡可有动车或高铁昆明到南京怎么走最划算? , 请问无锡高铁到昆明票价查询 ...

昆明到无锡机票价多少: 网上查询呗,机票不同仓位不同时段价格是不一样的

无锡到昆明飞机票要多少钱?多长时间可以到?如题 谢谢了: 给你个网址,里面基本是3~5折的机票 http://www.qunar.com/
麻烦采纳,谢谢!

无锡转运中心到昆明转运中心要几天: 快递从无锡转运中心到昆明转运中心内,一般需要3天时间::
从无锡转运中心到昆明转运中心有2270公里左右,以经是很远很远了,但现在的高速路很发达,还 是很快的。
如果快递从无锡转运中心到昆明转运中心内,在正常的情况下,一般需要3天时间,不会超过4天时间。

昆明到无锡的机票和火车票价: 从昆明到无锡没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 昆明->鹰潭->无锡 (旅行最省钱)
出发车次 昆明发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 21:15 1天4小时50分钟 1987公里 226元
中转车次 鹰潭发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2184/2181(鹰潭--上海) 14:34 08:59 18小时25分钟 871公里 57元

方案2 昆明->上海南->无锡 (旅行时间最短)
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D452(上海--常州) 05:43 06:41 58分钟 126公里 39元

方案3 昆明->杭州->无锡 (旅行距离最短)
出发车次 昆明发车 到达杭州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 02:53 1天10小时28分钟 2487公里 271元
中转车次 杭州发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T34(杭州--天津) 14:00 18:12 4小时12分钟 126公里 51元

方案4 昆明->上海南->无锡
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D404(上海--南京) 06:15 07:09 54分钟 126公里 39元

方案5 昆明->上海南->无锡
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D478/D479(上海--合肥) 07:14 08:06 52分钟 126公里 39元

方案6 昆明->上海南->无锡
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D86/D87(上海--郑州) 07:28 08:15 47分钟 126公里 39元

方案7 昆明->上海南->无锡
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D76/D77(上海--青岛) 07:43 08:30 47分钟 126公里 39元

方案8 昆明->上海南->无锡
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D474(上海--徐州) 07:48 08:40 52分钟 126公里 39元

方案9 昆明->上海南->无锡
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D406(上海--南京) 07:53 08:50 57分钟 126公里 39元

方案10 昆明->上海南->无锡
出发车次 昆明发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K80(昆明--上海南) 16:25 05:13 1天12小时48分钟 2660公里 281元
中转车次 上海发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N438(温州--镇江) 06:27 09:14 2小时47分钟 126公里 21元

折扣机票也在这个网站查询:

无锡到昆明有多少公里:

驾车路线:全程约2254.7公里

起点:无锡市

1.无锡市内驾车方案

1) 从起点向西南方向出发,行驶30米,左转进入解放南路

2) 沿解放南路行驶1.2公里,直行进入解放东路

3) 沿解放东路行驶1.2公里,右后方转弯进入县前东街

4) 沿县前东街行驶530米,左前方转弯进入通江大道

5) 沿通江大道行驶5.7公里,直行上匝道

6) 沿匝道行驶400米,直行进入无锡枢纽

2.沿无锡枢纽行驶1.4公里,直行进入沪蓉高速

3.沿沪蓉高速行驶21.7公里,朝常州(南)/禄口机场/金坛/溧水方向,稍向右转进入横林枢纽立交桥

4.沿横林枢纽立交桥行驶1.6公里,直行进入常合高速

5.沿常合高速行驶96.7公里,直行进入沿江高速

6.沿沿江高速行驶14.2公里,朝高淳/S55方向,稍向左转进入常合高速

7.沿常合高速行驶38.6公里,直行进入巢马高速

8.沿巢马高速行驶34.8公里,稍向左转进入天潜高速

9.沿天潜高速行驶30.7公里,稍向右转进入马鞍山西枢纽

10.沿马鞍山西枢纽行驶1.3公里,直行进入芜合高速

11.沿芜合高速行驶56.6公里,直行进入京台高速

12.沿京台高速行驶5.6公里,朝六安/信阳/武汉/淮南方向,稍向右转进入路口枢纽

13.沿路口枢纽行驶1.7公里,直行进入沪陕高速

14.沿沪陕高速行驶142.7公里,直行进入沪蓉高速

15.沿沪蓉高速行驶210.5公里,朝机场/荆门/十堰方向,稍向右转进入新集互通

16.沿新集互通行驶660米,直行进入福银高速

17.沿福银高速行驶70米,直行进入武汉绕城高速

18.沿武汉绕城高速行驶18.8公里,朝东西湖/G4201方向,稍向左转进入沪蓉高速

19.沿沪蓉高速行驶26.7公里,朝G4方向,稍向右转上匝道

20.沿匝道行驶2.4公里,直行进入武汉绕城高速

21.沿武汉绕城高速行驶12.5公里,朝三环线/宜昌/S15方向,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶890米,直行进入汉蔡高速

23.沿汉蔡高速行驶22.2公里,直行进入索子长河二号桥

24.沿索子长河二号桥行驶850米,直行进入沪渝高速

25.沿沪渝高速行驶161.0公里,朝荆州中/襄樊方向,稍向右转上匝道

26.沿匝道行驶1.8公里,直行进入二广高速

27.沿二广高速行驶155.2公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道

28.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速

29.沿杭瑞高速行驶18.7公里,朝重庆/G56/G5513/长沙方向,稍向左转上匝道

30.沿匝道行驶1.1公里,直行进入长张高速

31.沿长张高速行驶21.1公里,朝常德南/机场/G319/吉首方向,稍向右转上匝道

32.沿匝道行驶720米,直行进入杭瑞高速

33.沿杭瑞高速行驶221.0公里,朝凤凰/怀化/广州/瑞丽方向,稍向右转进入吉首立交桥

34.沿吉首立交桥行驶970米,直行进入杭瑞高速

35.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝凤凰/铜仁/G209方向,稍向右转上匝道

36.沿匝道行驶610米,直行进入杭瑞高速

37.沿杭瑞高速行驶117.8公里,在闵孝/S303出口,稍向右转上匝道

38.沿匝道行驶880米,直行进入安江高速

39.沿安江高速行驶141.7公里,直行进入银百高速

40.沿银百高速行驶70.0公里,稍向右转上匝道

41.沿匝道行驶1.9公里,直行进入银百高速

42.沿银百高速行驶16.0公里,朝白云/观山湖/六盘水/安顺方向,稍向右转上匝道

43.沿匝道行驶1.4公里,直行进入贵阳绕城高速

44.沿贵阳绕城高速行驶14.4公里,朝贵阳三桥方向,稍向左转进入兰海高速

45.沿兰海高速行驶20.2公里,朝清镇/安顺/昆明/G60方向,稍向右转上匝道

46.沿匝道行驶760米,直行进入沪昆高速

47.沿沪昆高速行驶361.7公里,直行进入杭瑞高速

48.沿杭瑞高速行驶132.7公里,直行进入小庄立交桥

49.沿小庄立交桥行驶170米,朝二环东路(B线)/昆明国际机场/玉溪/石虎关立交方向,稍向左转进入小庄立交桥

50.昆明市内驾车方案

1) 沿小庄立交桥行驶510米,直行进入杭瑞高速

2) 沿杭瑞高速行驶980米,在石闸立交/白龙路/人民东路/昙华寺公园出口,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶390米,进入二环东路辅路

4) 沿二环东路辅路行驶310米,右转进入白龙路

5) 沿白龙路行驶2.1公里,左转进入白塔路

6) 沿白塔路行驶950米,右转进入东风东路

7) 沿东风东路行驶550米,调头进入东风东路

8) 沿东风东路行驶190米,到达终点(在道路右侧)

终点:昆明市

昆明到无锡可有动车或高铁: G1378 昆明南-无锡东 07:33-20:03 12小时30分
二等座909
一等座1525
商务座2859

无锡坐火车到昆明怎么最便宜: K181 详情 上海南 – 昆明15:5709:04(第3天)41小时7分快速硬座 296 硬卧下 536 软卧下 825在线订票查询转让票站次站名到站时间停留时间发车时间运行时间里程(公里)区段票价(元)K79 详情 上海南 – 昆明18:2407:26(第3天)37小时2分快速硬座 281 硬卧下 509 软卧下 783在线订票查询转让票站次站名到站时间停留时间发车时间运行时间里程(公里)区段票价(元)K739 详情 上海南 – 昆明19:4412:09(第3天)40小时25分快速硬座 288 硬卧下 519 软卧下 799在线订票查询转让票站次站名到站时间停留时间发车时间运行时间里程(公里)区段票价(元)温馨提示:财付通订票功能只支持部分城市,如有不便请见谅。

请问无锡高铁到昆明票价查询: 无锡没有直接到昆明的高铁

  • ns 哪个版本

    电表分哪几个个等级?:   电表的等级是用来表示电表的精确度的。  我国规定电表分为七个等级:0.1、0.2、0.5、1.0、1.5、2.5、5.0级。  等级数值越小,电表的精确度越高。通常所用电表的等级都在电表的度盘上标出。  电表的等...

    762条评论 2313人喜欢 2618次阅读 244人点赞
  • my是什么意思

    夏利N3+1.0百公里几个油,一公里多少钱的油,现在油价7,95元大家都是几个性: 据我所知夏利的1.0L好像只有3个缸,实际的油耗会在7L左右,再乘以7.95元就是每百公里的油钱,再除以100公里就是每公里的油钱,大约是5毛5到5毛6左右 ...

    331条评论 3270人喜欢 5869次阅读 659人点赞
  • dnf炫纹是谁的技能

    我想知道,我米8手机买来半年出现流量几乎都是0.1kb/s,然后不是手机卡的原因就是在室内信号不好: 换吧,兄弟,我也是小米8,之前因为sim卡弹不出来,去维修,拆机2小时没办法,给我换了主板和屏幕,也是免得的,现在用着没问题。你去官方大一点售后,应该没问题的,毕竟这个世界多数好人,少数坏人。碰上破事概率有,比较低。...

    942条评论 5822人喜欢 5377次阅读 398人点赞
  • 24周怀孕几个月呢

    YJV-0.6/1.0KV3*150+1*70电缆价格是多少: 你好,这是低压的铜芯电缆。看你是需要国标还是厂标的,还要看是哪个品牌。铜电缆价格跟铜价波动有关联的。今天是2014年10月21日,上海有色金属网铜价47675元每吨。金龙 YJV-0.6/1.0KV 3*150+1...

    838条评论 1796人喜欢 3440次阅读 296人点赞